/ FAQ / Un contrat de qualification permet-il d’obtenir la carte ?

Un contrat de qualification permet-il d’obtenir la carte ?

Oui, les demandes présentées à ce titre sont acceptées, dès lors que les conditions d’exercice de la profession fixées par l'article L.7111-3 du code du travail sont remplies.